"Врачи даже близко не подходят": аккаунт губернатора Приморья "утонул" в просьбах о помощи

"Порядок наведите": губернатора Приморья завалили просьбами о помощи

Несмотря на заверения властей о том, что врачей и лекарств хватает, жители некоторых российских регионов сталкиваются с проблемами в здравоохранении буквально на каждом шагу.

Спонтанная "акция" началась в Приморье: аккаунт губернатора региона Олега Кожемяко буквально "завалили" жалобами и просьбами решить проблемы в медицине.

В основном люди жалуются на то, что сложно получить доступ к лекарствам, а также на проблемы с госпитализацией. Те, кому госпитализации добиться удалось, поражены её "качеством". Сложно также получить больничный лист, оформить право на бесплатные лекарства при амбулаторном лечении.

"Порядок наведите в поликлиниках, с короновирусом невозможно вообще записаться, трубки не берут. В аптеках йодомарина, детримакса и прочих препаратов просто нет".

"Пришла на приём к врачу, меня не послушали и не посмотрели, только кровь и флюшку сдать отправили, приём аж через полторы недели, а за это время делай что хочешь и лечись чем хочешь… Врачи даже близко не подходят. И таблетки я за свой счёт покупала. Так о каких медикаментах речь идёт?", — негодуют жители региона.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить