Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. Прямая трансляция

Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. Прямая трансляция

Первый вопрос последовал из Омской области. Касался он состояния дорог. Это вообще один из самых популярных вопросов в ходе нынешней прямой линии.

Проблема действительно обострилась, считает Владимир Путин. В этом году очень много вопросов о состоянии дорог, отметил он.

"Я посмотрел, как тратятся дорожные фонды. Очень много нецелевых расходов, хоть денег и немало. Для руководителей регионов - дорожные фонды своего рода "загашник". Нужно законодательно это запретить.В этом году принято решение увеличить акцизы на моторное топливо. Нужно найти компромисс, чтобы часть акцизов пошло в дорожные фонды. Это примерно около 40 миллиардов рублей", - заявил глава государства.

Президент России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы россиян в рамках "прямой линии". Большая часть из полутора миллионов вопросов связана с  ЖКХ, коррупцией, дорогами и социально-экономическим обеспечением.

Первая "прямая линия" с участием Владимира Путина состоялась 24 декабря 2001 года. Рекордной по продолжительности стала "линия" 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. В 2004 и 2012 года передача не проводилась.

Предыдущая "прямая линия" прошла 16 апреля 2015 года. Она стала рекордной по количеству обращений - более трех миллионов телефонных звонков и sms-обращений. За 3 часа 57 минут глава государства успел ответить на 74 вопроса, были проведены включения из шести регионов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить