Глава МИД ФРГ рассказал, зачем Германии русские

Глава МИД Германии: нам нужны русские, а мы нужны им

Сдерживать конфликты и вместе достичь экономического благополучия призвал Россию глава МИД Германии. По мнению Зигмара Габриэля, страны нуждаются друг в друге.

"Как немцы, мы знаем, что нам нужны русские, а русским нужны мы, чтобы вместе позаботиться о том, чтобы нам стало лучше с экономической точки зрения, чтобы царил мир, чтобы мы сдерживали конфликты ", — заявил он, подчеркнув, что надеется, что отношения между странами вскоре потеплеют.

Также Габриэль поддержал идею Владимира Путина о вводе миротворческих сил на Донбасс. "Конечно, условия, при которых Россия предлагает это, не такие же, что предлагаем мы или предлагает Украина, но я считаю, что это первый правильный, хороший шаг", — добавил он.

Напомним, что ранее инициативу российского президента МИД ФРГ обсудил с французскими и американскими партнерами. Как заявил официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер, стороны пришли к соглашению о том, что такое решение может способствовать продвижению в урегулировании.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить