Госдума посоветовала Киеву не шутить с Черноморским флотом

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек посоветовал киевским властям не шутить с Черноморским флотом.

"В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит", — сказал Бальбек в интервью РИА "Новости".

По его словам, украинские военные демонстрируют полное невежество в отношении противолодочной борьбы на море, оперируя сомнительными данными.

"Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни все намного сложнее. И, судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу "самая фантастическая версия", — сказал депутат.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков заявил, что Украина легко бы разгромила Черноморский флот России, будь у нее подводные лодки.

Капитан считает, что подлодки в настоящее время становятся самым страшным оружием на море и "защититься от них практически невозможно". Но проблема в том, что лодок у Украины и нет.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить