Евродепутаты едут в Россию

Депутаты Европарламента приедут в Россию "отменять санкции"

В Россию приедут несколько депутатов Европарламента, создавших наднациональное и надпартийное объединение "За новый диалог с Россией", выступающее за пересмотр отношений ЕС и нашей страны, а также смягчение или отмену санкций.

В нее входят французские дипломаты, итальянский политик Элизабетта Гардини от партии Сильвио Берлускони 'Вперед, Италия"  и британские парламентарии, а также немецкие и португальские депутаты, пишет РБК.

Руководит группой представитель фракции Николя Саркози "Республиканцы" Надин Морано. Она и выступила инициатором коллоквиума, на котором планирует обсудить с Европарламентом то, как ухудшились экономические отношения между Москвой и Брюсселем в связи с санкциями и продуктовым эмбарго в ответ. 

Парламентарии намерены расширить ряды своего объединения и добиться от ЕС более раннего пересмотра санкций против России.

Правда.Ру сообщала, что недавно французские депутаты- "республиканцы", левые и центристы во главе с Тьерри Маруани прибыли в Крым.

За время пребывания на полуострове политики намерены узнать больше о его жителях и оценить уровень проживания там в принципе, чтобы донести до Франции и мира информацию о том, как живет российский Крым, из первых рук.

Читайте также:

Не стоит бояться нового падения рубля, иногда это благо - аналитик

Сбербанк: Финансовые санкции спасают Россию от грядущих экономических шоков

Запад применяет против экономики России тактику удава - точка зрения

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить