В Малайзии стартовала 13-я Международная выставка авиакосмической и военно-морской техники "ЛИМА-2015"

На малайзийском острове Лангкави стартовала 13-я Международная выставка авиакосмической и военно-морской техники "ЛИМА-2015". Мероприятие открылось воздушным парадом королевских ВВС.

На выставку приехали представители 63 государств, свои павильоны развернули более 500 организаций и компаний. На российской экспозиции размещены стенды 29 российских организаций, 25 из которых представят продукцию военного назначения, в том числе шесть субъектов военно-технического сотрудничества, передает ТАСС.

Глава российской делегации, руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин отметил, что РФ представляет, в первую очередь, военно-морскую продукцию. "Это, в частности, подводные лодки класса "Кило" проекта 636, фрегаты "Гепард-3.9", - уточнил он.

В Малайзии стартовала 13-я Международная выставка авиакосмической и военно-морской техники "ЛИМА-2015". ЛИМА-2015
Источник: АР

"Конечно, мы хотели бы, чтобы наша военно-морская продукция, которая здесь в регионе представлена и имеет давнишнюю историю в виде и подводных лодок, и надводных кораблей, была представлена на рынках этих стран и в настоящее время. Для этого мы и работаем на каждой выставке", - приводит Российсская газета слова Фомина.

В Малайзии стартовала 13-я Международная выставка авиакосмической и военно-морской техники "ЛИМА-2015". ЛИМА-2015
Источник: АР

Читайте также:

Австралия в очередной раз принимала Australian International Airshow

Авиасалон "Фарнборо" сам себя высек

В итальянской столице стартует выставка передовых космотехнологий

 

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить