Власти Украины могут выменять населенные пункты на Донецкий аэропорт Последние новости 12 октября 2014 года

Власти Украины могут обменять аэропорт Донецка на населенные пункты

Новый губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, вступивший в должность вместо отправленного в отставку Сергея Таруты, заявил, что украинские власти подписали новое соглашение о прекращение огня, передает РИА Новости.

"По имеющейся у меня информации, в пятницу вечером действительно было подписано соглашение о прекращении огня. От военного руководства подписал замначальника Генштаба генерал Думанский. От ДНР — Захарченко. Оно сегодня соблюдается", — заявил он в интервью "Зеркалу недели".

Также Кихтенко заявил о возможности обмена территориями с украинскими военными. Губернатор не исключил, что этой территорией может стать донецкий аэропорт, так как он как "инфраструктурный и стратегический объект уничтожен и здесь нужны правильные, обоснованные, своевременные решения".

"Действительно есть спорные районы по линии, которая установлена в результате минских соглашений. Есть территории, которые находятся под контролем ДНР. Поэтому, если встанет вопрос обмена этих населенных пунктов на донецкий аэропорт, то решение будет приниматься на высоком уровне", — заявил губернатор.

Также Кихтенко добавил, что на сегодняшний день главная проблема в регионе — это финансирование, в том числе и работников областных администраций.

"Это люди с семьями, проблемами, и их надо где-то размещать и помогать им, чтобы аппарат администрации работал", — сказал Кихтенко.

Читайте также:

Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР

В районе аэропорта Донецка обстреляли корреспондента РЕН ТВ

После силовиков остался только остов луганского аэропорта

В Донецке и Луганске идут бои за аэропорты

Читайте последние новости на сегодня, 12 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить