Коммунисты вывели на первомайскую демонстрацию в Москве 3,5 тысячи человек

Сегодня, 1 мая, московские коммунисты проводят традиционное первомайское шествие в Москве.

Как обычно, колонны демонстрантов стартуют с Калужской площади и идут по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Моховая до Охотного ряда. Завершится акция коммунистов митингом на Театральной площади.

Как заявил накануне СМИ заместитель председателя ЦК КПРФ и руководитель штаба протестных действий партии Владимир Кашин, они подавали заявку на на 15 тысяч человек, но ожидают гораздо больше - не менее 50 тысяч.

Между тем, согласно официальному пресс-релизу ГУ МВД по г. Москве участие в шествии принимают около 3,5 тысяч человек, представляющих КПРФ, а также Движение в поддержку Армии, Союза советских офицеров, женского движения "Надежда России", ООД "Трудовая Россия", Союза Коммунистической молодежи, Евразийского союза молодежи и ряда других левых партий и движений.

Напомним, что ранее в Москве уже прошла акция Федерации независимых профсоюзов России, собравшей порядка 150 тысяч участников. Партийную маёвку в Сокольниках проводит "Справедливая Россия", на которую вышло около 800 человек.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить