ФАС простит грехи компании Coca-Cola

В ответ на заявление компании Coca-Cola об устранении нарушения антимонопольного законодательства, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратит производство по делу в отношении компании Coca-Cola. Такое заявление сделал глава ведомства Игорь Артемьев, слова которого приводятся в пресс-релизе ФАС.

"Мы ценим позицию компании Coca-Cola, которая заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства - исключении из всех своих договоров пунктов, ограничивающих конкуренцию на рынке газированных напитков", - заявил Артемьев.

Стоит напомнить, что дело о нарушении норм закона о конкуренции компанией Coca-Cola было возбуждено красноярским управлением ФАС по заявлению ГУП "Красноярский цирк".

Нарушение заключалось в том, что в соответствии с одним из пунктов договора, заключенного между ГУП и компанией, цирку запрещалось продавать на своей территории напитки прямых конкурентов компании.

На заседании комиссии в Красноярске 8 августа представители Coca-Cola заявили, что компания намерена исключить спорный пункт из договоров в срок до 1 октября текущего года, передает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить