Абоненты Vodafone остались на неделю без связи из-за коров

Стадо коров оставило жителей английского графства без связи

Стадо коров оставило жителей английского графства без связи. cowsСтадо коров оставило абонентов сотового оператора Vodafone на севере Англии без связи более, чем на неделю, сообщает 100news.net. Как передает News & Star, животные вывели из строя мобильную мачту близ города Кокермут в графстве Камбрия. Коровы повалили забор, окружавший сотовую вышку, и выскочили на поле, где перегрызли несколько кабелей.

Читайте: С выставки в Санкт-Петербурге сбежала корова

В результате сотовая связь Vodafone не работала более семи дней в окрестных городах и деревнях. Представители оператора возложили всю вину на телекоммуникационную компанию British Telecom, которая обслуживала кабель. В свою очередь, эта фирма заявили, что не могла приступить к ремонту, пока не был починен забор вокруг вышки.

Читайте также: В Ярославской области выберут королеву красоты среди овец

Последствия инцидента были полностью ликвидированы лишь рано утром 21 сентября. Напомним, что это не первый случай, когда телекоммуникационное оборудование выходит ломается по вине животных. В частности, в 2008 году связь на Южно-Уральской железной дороге отключилась, так как кабель повредили бобры, пишет Lenta.ru.

Обсудить