"Росгосстрах" выплатил компенсации 53 пострадавшим из-за паводка в Оренбургской области

Клиенты "Росгосстраха" из зоны подтопления в Оренбургской области получили выплаты

1:41

53 клиента "Росгосстраха" из зоны паводка в Оренбургской области уже получили страховые выплаты за повреждённое стихией жилье и домашнее имущество, сообщили в компании.

Общий объем возмещений пострадавшим составил почти 6,8 млн рублей.

В "Росгосстрахе" отметили, что всего на сегодняшний день поступило 188 заявлений от физических лиц и пять — от компаний Орска. Первые выплаты страховщик произвёл, как только начала спадать вода и стало возможным оценить размер ущерба. Урегулирование проходило в упрощённом порядке, подчеркнули в страховой компании.

"Оценить весь объем ущерба пока очень сложно, потому что во многих местах пока стоит вода и к домам сложно подобраться. Наши эксперты осмотрели уже более 80 застрахованных объектов, порой для этого им приходилось преодолевать серьёзные водные преграды. Сейчас собираем документы", — рассказала директор филиала "Росгосстраха" в Оренбургской области Анна Соколова.

Она отметила, что в последние дни поток обращений от клиентов существенно снизился.

В "Росгосстрахе" напомнили, что заявить о страховом событии и проконсультироваться можно через звонок в Единый контакт-центр компании (тел. 0530 или 8-800-200-99-77) либо через специальный раздел на официальном сайте компании.

Ранее выяснилось, что короткие полисы ОСАГО не пользуются популярностью у российских водителей.

Автор Ольга Гладких
Ольга Гладких — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить