В Нижнем Новгороде переоборудуют больницы для борьбы с гепатитом

По последним данным, более 300 человек заболели в Нижнем Новгороде гепатитом А и они продолжают поступать в лечебные учреждения.. Большинство случаев вспышки гепатита зарегистрированы в Сормовском районе города.

В настоящее время для борьбы со вспышкой гепатита решено перепрофилировать несколько больниц. Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Ситуация под контролем, перепрофилируются больницы, главным образом 14-я. Гепатит вирусный, пока ещё непонятны его причины, потому что инкубационный период где-то 45 дней, но самая главная мера профилактики — это отсутствие контакта».Об этом сообщает НТВ.

По словам пресс-секретаря территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Равиля Тамашина, "в настоящее время специалисты называют два фактора возникновения заболевания - водный и пищевой. То есть, возможно, была какая-то авария на водопроводных сетях либо канализации и в трубы попала заражённая вода. Либо люди съели что-то зараженное - это могут быть овощи, арбузы, напитки".

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить