В Чите заболевшие свиным гриппом идут на поправку

К сегодняшнему дню из 43 человек, болевших в Чите гриппом A/H1N1, выздоровели уже 17 жителей. Об этом заявили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

"По данным краевого Минздрава, из 43 заболевших - 22 ребенка младше 17 лет и 21 взрослый. Семнадцать из 43 заболевших уже выздоровели, при этом в стационары были госпитализированы за все время только шесть человек, остальные лечились или лечатся амбулаторно", - отметил представитель пресс-службы губернатора края.

По его словам, сейчас на лечении в стационаре находятся двое, их состояние оценивается как удовлетворительное. Несмотря на успехи в борьбе с инфекцией, противоэпидемиологические мероприятия в городе продолжаются. В минувший понедельник из-за вспышки гриппа A/H1N1 мэр Читы запретил проведение в городе массовых мероприятий, а также работу детских факультативов, секций и кружков.

Напомним, что первые четыре случая заражения гриппом A/H1N1 были выявлены в Чите 3 октября. Вирус обнаружили у восьмиклассницы из школы номер девять, а потом у трех членов одной семьи - отца и двух дочерей - учениц школы номер 12. Мужчина заразился гриппом во время поездки в Китай и, вернувшись, заразил детей.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить