Ученые советуют стать жаворонками, чтобы не испытывать усталость по утрам

"Совам" труднее вставать по утрам

Чтобы не испытывать ощущение усталости после пробуждения по утрам американские ученые предлагают вставать и ложиться вместе с Солнцем — на рассвете и закате.

Специалисты из университета Боулдера благодаря экспериментам с участием добровольцев пришли к выводу, что утренняя усталость возникает из-за нарушения такта биологических часов, которые в идеале должны быть в ритме природы.

Читайте также: Опыты на хомячках показали вред белых и голубых ламп

При соблюдении режима в организме человека образуется гормон мелатонин, который является источником жизненной силы. Наибольший вред внутренним часам, по мнению ученых, наносит яркий искусственный свет. Именно он является одной из основных причин нарушения сна.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить