Оливки помогут в борьбе против рака

Оливки помогают бороться с раком груди и толстой кишки, доказали испанские ученые из Университета Барселоны. Дело в кислоте, что содержится в кожице плодов, она разрушает зараженные клетки и не дает метастазам распространяться.

Кроме того, оливки богаты витамином Е, который "запускает" выработку кровяных телец, помогает легким и мозгу выполнять свои функции. Также в плодах есть целый комплекс веществ, который нужен, чтобы восполнить нехватку минералов. "Благодарны" за добавление в рацион этого продукта будут и артерии с сосудами: в оливках содержатся ненасыщенные жиры, избавляющие организм от "виновников" атеросклероза — холестериновых бляшек.

Ученые акцентировали внимание на том, что однократное употребление не поможет организму. Если человек хочет уменьшить возможность онкозаболевания, уберечься от болезней сердца и сосудов, то стоит каждый день есть оливки.

Читайте также:

Проверь себя: медики нашли болезнь — предвестник рака

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации