Названы 4 привычки в питании, которые избавят вас от скачков сахара в крови

Диетолог Пономарёва: белковые продукты на завтрак помогут снизить сахар в крови

1:13

Врач-диетолог Василиса Пономарёва рассказала, что бороться с высоким сахаром в крови можно при помощи правильного питания. Особенно важен утренний приём пищи. Если начать день со сбалансированной еды, то вы сможете подправить своё здоровье.

"Завтрак регулирует метаболизм сахара в крови и может привести к улучшению резистентности к инсулину и лучшему контролю уровня сахара в крови. Пропуск завтрака может привести к нестабильному уровню сахара в крови в течение дня и к чрезмерному голоду, который может помешать выбору продуктов питания и привести к чрезмерному потреблению простых углеводов", — говорит врач.

Диетолог назвала завтраки, которые могут улучшить показатели сахара в крови. Итак, по утрам важно есть продукты, имеющие высокое содержание клетчатки. Она помогает предотвращать резкие скачки сахара. Выбирайте цельнозерновой хлеб, орехи, овощи и фрукты.

Ещё на завтрак стоит употреблять белковые продукты. Белок поможет снизить влияние углеводов на уровень сахара. Можно съесть греческий йогурт, творог, яйца. Важно не забывать и про жиры. Включите в завтрак орехи, семена, авокадо.

 

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить