На Урале врачи спасли мужчину после клинической смерти на фоне третьего инфаркта

На Урале врачам удалось вернуть мужчину к жизни после третьего инфаркта

1:34

В городе Асбесте врачи спасли жизнь пожилому мужчине, который пережил третий за десять лет инфаркт, вызвавший клиническую смерть.

70-летний житель Сухого Лога потерял сознание во время просмотра футбольного матча из-за подскочившего давления, в результате чего он был госпитализирован и доставлен в больницу уже в бессознательном состоянии. Доктора приступили к проведению сердечно-легочной реанимации, возобновили работу сердца, затем пациент был введен в специальный медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Мужчине необходимо было стентирование коронарного сосуда. Хирурги под контролем анестезиолога провели оперативное вмешательство на ангиографе (работает за счет рентгеновского излучения, в результате визуализируются процессы, которые происходят в сосудах — прим. ред.), и уже через несколько часов после операции пациент пришел в сознание, сердечная функция была полностью восстановлена", — было сообщено в департаменте информационной политики Свердловской области.

Больничное отделение, специализирующееся на рентгенэндоваскулярных методах лечения, начало работать три года назад и на данный момент выполняет десятки операций каждый день.

Пенсионер из Сухого Лога утверждает, что доктора в действительности спасли его жизнь.
Пенсионер поделился, что в последнее время отказался автомобиля в пользу пеших прогулок и придерживается правильного питания, поскольку очень хочет увидеть, как начнет говорить, пойдет в школу и выйдет замуж его девятая внучка.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Терехов Дмитрий
Занимается проведением анестезиологических пособий при операциях в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, гинекологии
Специалист Макушинский Сергей
Врач анестезиолог-реаниматолог, владеющий всеми методами проведения анестезии и интенсивной терапии
Обсудить