Избавьтесь от лишних калорий с легкостью: стратегии для быстрого похудения

Преобразите свой образ жизни и тело: практические советы по сбросу веса

1:27

Если ваша цель — сбросить вес, простой способ достижения этого заключается в сокращении потребления калорий.

Этот процесс можно сделать практически незаметным и безболезненным для себя, и в этой статье мы рассмотрим как.

  • Избегайте еды перед телевизором. Исследования показывают, что еда, употребляемая во время просмотра телепередач, заставляет потреблять больше калорий — примерно на 288. Простое изменение — заменить телевизионный экран на зеркало. Люди, едящие перед зеркалом, обычно употребляют гораздо меньше калорий.
  • Откажитесь от сладких напитков. Многие из нас начинают свой день с кофе, не учитывая количество калорий, содержащихся в добавках. Например, латте с сахаром содержит около 260 калорий, в то время как черный кофе с низкокалорийным заменителем сахара всего 2 калории. В жаркую погоду мы часто ищем освежение в сладких напитках, однако они не эффективны в утолении жажды. Здравым выбором будет замена их на обычную воду с лимоном или, как минимум, на напитки с низким содержанием калорий.
  • Ешьте медленнее. Современный образ жизни зачастую подразумевает быстрые приемы пищи, однако исследования показывают, что тщательное жевание пищи способствует быстрому насыщению организма, что в конечном итоге приводит к употреблению на 88 калорий меньше.
Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.
Обсудить