Врач перечислил опасные признаки алкогольного опьянения, требующие вмешательства медиков

Психиатр: при серьёзных признаках алкогольного отравления нужно срочно звонить в скорую

1:19

Если человек выпил слишком много алкоголя, ему может ему дорого обойтись. Об этом предупредил психиатр Раду Иосуб, отметив, что в некоторых случаях нужно срочно бежать за медицинской помощью.

Эксперт назвал шесть симптомов, указывающих на то, что выпивший человек нуждается в неотложной помощи медиков.

Сначала у выпившего путается сознание, нарушается координация движений, а речь становится нечленораздельной. Далее у перебравшего может начаться тошнота и рвота, температура его тела снижается (гипотермия), а дышать он начинает часто и поверхностно.

Следующие три симптома являются ещё более серьёзными и опасными, при их появлении нужно срочно вызывать врача, подчеркнул Иосуб. По его словам, к таким симптомам относятся потеря сознания, судороги, а также задержка дыхания, которое в тяжёлых случаях может прекратиться совсем.

"Серьёзные симптомы, такие как потеря сознания, отсутствие реакции, судороги или затруднённое дыхание, могут возникнуть внезапно и, что важно, без предупреждения. В таких случаях требуется срочная медицинская помощь", — подчеркнул Иосуб в беседе с Express.

 

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить