Врач Лебедева назвала симптомы, говорящие о приближающейся половой дисфункции

Врач Лебедева назвала симптомы, указывающие на угасание функции половой системы

1:11

Обычно женщины начинают ощущать первые признаки климакса за несколько лет до того, как он фактически начинается. Эти признаки включают в себя ухудшение состояния кожи, ухудшение здоровья ногтей и зубов. Врач Диляра Лебедева поделилась основными признаками наступления климакса в своих социальных сетях. Она утверждает, что любые нарушения сна у женщин старше пятидесяти лет могут свидетельствовать о приближении климакса, как сообщает издание Мослента, ссылаясь на её Telegram-канал.

По словам этого медицинского эксперта, к первым симптомам приближения климакса относятся следующие изменения: начальная задержка менструации на неделю, которое может затем увеличиться до двух месяцев и более; сокращение продолжительности и объема месячных кровотечений, и стабильная базальная температура на протяжении всего цикла, сообщает "В Татарстане".

Кроме того, снижение сексуального влечения напрямую связано с наступлением данного периода. Другими признаками климакса могут быть лишний вес, депрессия и повышенная раздражительность.

🔴 ⁉️ Климакс и менопауза - в чем отличие?
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить