У грека удалили опухоль размером с мяч

В одной из афинских клиник врачи удалили с печени 43-летнего мужчины опухоль размером с футбольный мяч, вес которой составил около 4,5 килограмма.

"Больной провел у нас семь дней, сейчас он выздоравливает дома, у него нет никаких осложнений", - сказал проводивший операцию хирург Спирос Делис. По его словам, опухоль такого размера - редкость не только в греческой, но и в мировой практике. Опухоль размерами 25 на 35 сантиметров занимала более 70% органа и привела бы к смерти больного, если бы не хирургическое вмешательство.

Естественная способность печени к самовосстановлению позволяет надеяться на выздоровление прооперированного пациента. Заболевание представляло собой редкую разновидность гепатобластомы - злокачественной опухоли печени. Удаленную опухоль уже отправили на дополнительные исследования, чтобы выяснить ее природу, сообщает РИА Новости.

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить