В Волгограде выявлено три случая заболевания "свинкой"

1:28

Эпидемический паротит, также известный как "свинка", в последнее время стал более распространенным заболеванием в Волгограде, в этом году зарегистрировано три случая заболевания. Это контрастирует с предыдущими двумя годами, когда в регионе не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Роспотребнадзор, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, заявил, что, несмотря на недавние случаи, ситуация стабилизируется.

Свинка — это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, а иногда и при контакте с загрязненными предметами, такими как игрушки. Заболевание обычно проявляется острыми симптомами, включая лихорадку, боль при жевании и открывании рта, а также припухлость за ухом. Это может быть серьезное заболевание, которое часто требует медицинского вмешательства. Кроме того, эпидемический паротит может привести к осложнениям, включая бесплодие в некоторых случаях.

Жителям важно знать о эпидемическом паротите и принимать профилактические меры, такие как вакцинация, надлежащая гигиена и обращение за медицинской помощью при появлении симптомов. Органы общественного здравоохранения следят за ситуацией, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания, сообщает novostivolgograda.ru.

Свинка или Эпидемический паротит - симптомы, диагностика, лечение
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить