В России пока нет заболевших новым штаммом коронавируса "пирола"

В Роспотребнадзоре сообщили, что в России пока нет ни одного случая заражения новым штаммом коронавируса "пирола"

0:54

В России пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания новым штаммом коронавируса "пирола". Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.

До этого специалисты ведомства уже предупреждали, что из-за сочетания новых мутаций "пирола" будет заразнее уже известной разновидности коронавируса "омикрон".

Как пишет Газета.Ru, подъём заболеваемости коронавирусом, вызванный штаммом "пирола", будет не таким сильным, как при "омикроне". Как показали результаты лабораторных исследований китайских и шведских учёных, иммунная защита организма оказывает большее влияние на "пиролу", чего не наблюдалось с "омикроном".

Ранее академик РАН, вирусолог Сергей Нетёсов высказал мнение о том, что осенью россиянам следует ожидать новой волны коронавируса, возбудителем которой станет штамм "пирола".

"Прямо в сердце" - Кардиолог о страшных последствиях коронавируса
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить