Томский нарколог рассказала о методах лечения алкоголизма: просто очищение или кодирование

Томский нарколог Трефилова рассказала о методах лечения алкоголизма: важно обратиться к специалистам

1:18

Людмила Трефилова, психиатр-нарколог Томского областного наркологического диспансера, подчеркнула важность обращения за профессиональной помощью при алкогольной зависимости. Она заявила, что люди, которые хотят излечиться от алкогольной зависимости, обязаны обращаться к специалистам для комплексного и систематического лечения.

Трефилова пояснила, что процесс лечения обычно включает в себя очищение организма от вредных веществ и восстановление баланса. После этого начального этапа люди могут пройти программу реабилитации, которая обычно длится около шести месяцев. Только после выполнения этих шагов желательно рассмотреть возможность кодирования от алкогольной зависимости.

Нарколог подчеркнул, что алкоголь воздействует на все системы и органы организма, приводя к целому ряду проблем со здоровьем. К ним могут относиться проблемы с нервной системой, желудочно-кишечные расстройства, гепатит, цирроз печени, рак печени, нарушения менструального цикла у женщин и снижение уровня тестостерона у мужчин. Поэтому защита организма от вредного воздействия алкоголя имеет решающее значение, сообщает Tomsk.mk.ru.

АЛКОГОЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ: причины, симптомы, последствия | Лечение депрессии при алкоголизме
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить