Нарколог предупредил о смертельной опасности средств от похмелья

Нарколог Казанцев: БАДы от похмелья могут вызвать инфаркт или инсульт

1:07

Средства от похмелья (БАДы) не могут спасти человека от похмельного синдрома. После употребления таких таблеток люди часто усугубляют своё состояние, всё может закончиться даже летальным исходом. Об этом рассказал врач-психиатр, нарколог Алексей Казанцев в бесед с msk1.RU.

Если у человека есть гипертоническая болезнь, то его давление может "зашкаливать" при частом распитии алкоголя. Тогда его не удастся скорректировать никакими БАДами, содержащими магний, пояснил специалист.

По его словам, в таком случае может быть инсульт или инфаркт. Также БАДы могут быть опасны, если выражен похмельно-абстинентный синдром.

В этом случае, у человека, который выпивает не один день, есть осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, неврологические нарушения, могут возникнуть судорожные припадки, отёк головного мозга, травмы.

Если начать употреблять БАДы, то состояние затянется, усугубится, и всё может закончиться реанимацией либо летальным исходом, заключил доктор.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить