Жара опасна для пожилых людей из бедных районов, выяснили в США

В США заявили, что жара опасна для мозга пожилых людей из бедных районов

0:48

Учёные из Нью-Йоркского университета провели исследование и выяснили, что аномальная жара в США более опасна для пожилых людей из бедных районов страны.

Так, согласно исследованию, когнитивные функции мозга пенсионеров, которые живут в бедных районах, ослабла сильнее, чем у пожилых обеспеченных людей.

Учёные связывают данный феномен с тем, что у "зажиточных" американцев во дворе домов больше зелени, насаждений, бассейны и есть кондиционеры.

Кроме прочего, такие люди испытывают меньше стресса.

Кроме того, менее обеспеченные люди не имеют полного доступа к медуслугам, чтобы поддерживать здоровье мозга и когнитивных функций, передаёт Journal of Epidemiology & Community Health.

Аномальный климат этим летом в России: случайность ли?
Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить