Постоянная усталость может говорить о дефиците витамина В12

Невролог Алёхина: постоянная усталость может говорить о дефиците витамина В12

Врач-невролог Александра Алёхина рассказала, на какие проблемы в организме может указывать постоянная усталость.

По словам специалиста, постоянная усталость может указывать на нехватку витамина В12 в организме. Об этом сообщает "МедикФорум".

Дело в том, что витамин В12 поддерживает множество функций организма человека. В частности, он играет важную роль в предотвращении анемии, которая как раз и может вызывать постоянное чувство слабости и усталости. Кроме того, он поддерживает здоровье крови и нервных клеток.

Помимо усталости на дефицит этого витамина могут указывать мурашки по коже, а также потеря веса, добавила невролог.

Восполнить нехватку витамина В12 можно за счёт употребления определённых продуктов питания. В данном случае речь идёт о мясе, рыбе и молочных продуктах.

"Жить здорово". Дефицит витамина В12. Причина многих болезней
Автор Дарья Морозова
Дарья Морозова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить