Онколог назвал неочевидные признаки рака крови

Онколог Воробьёв из РФ предупредил о неочевидных признаках рака крови

0:59

Врач-онколог Андрей Воробьёв назвал симптомы, которые могут быть признаками рака крови и требуют обращения к специалистам. Об этом он рассказал в беседе с порталом "Медикфорум".

По словам доктора, одним из главных подозрительных симптомов этого опасного вида онкологии является необъяснимая потеря веса. На своё здоровье следует обратить внимание, если динамика веса не соответствует изменению режима питания и уровню физической активности, добавил врач.

Признаками рака крови могут быть кровотечения из носа или дёсен, длительное кровотечение из пореза, обильные менструации или наличие крови в моче или стуле. Кровоизлияние в мозг, которое вызывает неврологические симптомы, также возможно в редких случаях, заключил онколог.

Ранее хирург Иван Карасёв назвал первый признак того, что кровь становится густой.

Онколог: чтобы заметить болезни крови достаточно общего анализа раз в два года
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить