Как правильно кормить ребёнка — рассказал врач-педиатр

Педиатр перечислил продукты, обязательные для детского рациона

0:46

Ольга Пастухова, врач-педиатр и член Союза педиатров России, поделилась советами о том, какие продукты должны быть обязательно включены в рацион ребёнка, сообщает "А теперь внимание".

"Белок является основным строительным блоком для роста и развития ребёнка, поэтому мясо, рыба, яйца и молочные продукты обязательно должны присутствовать в рационе. Также важно употреблять 2-3 порции фруктов и овощей, которые являются источниками клетчатки, витаминов и микроэлементов", — рекомендует специалист.

Кроме того, необходимо не забывать о режиме питья ребёнка. На каждый килограмм веса приходится 30 миллилитров жидкости в течение дня.

Лучшие продукты для детей / Чем кормить ребенка, чтобы он правильно развивался и рос здоровым?
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить