Диетолог предупредила об опасности употребления помидоров для некоторых граждан РФ

Диетолог Мансурова назвала заболевания граждан РФ, при которых не рекомендуется есть помидоры

1:09

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова назвала болезни при которых не рекомендуется употребление в пищу помидоров. Специалист отметила ряд полезных свойств овоща, однако некоторые из них могут негативно сказаться на здоровье человека.

По словам Мансуровой, в помидорах содержится большое количество нутриентов. Также в нём много витаминов — А, группа В, С, Е, К, микроэлементов — бета-каротин, ликопин, глутатион, калий, кальций, магний. Весь этот полезный комплекс безусловно способствует улучшению работы пищеварения и благоприятно влияет на организм, отмечает диетолог.

Нутрициолог сообщила, что гражданам, которые страдают болезнями сосудов не рекомендуется употребление в пищу помидоров. Врач рассказала, что в томате есть солонин и щавелевая кислота, которые имеют воздействие на состояние костей и суставов. Мансурова предупредила, что чрезмерное употребление овоща может усугубить состояние здоровья граждан. Об этом сообщает сайт aif.ru.

Автор Анастасия Зоткина
Анастасия Станиславовна Зоткина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить