Четвёртый случай кори зарегистрирован в Красноярске

0:55

Красноярские медики зафиксировали четвёртый случай заболевания корью.

Как сообщает prmira.ru, новым заболевшим оказался 51-летний горожанин. В одной подъезде с ним жил мигрант, у которого ранее также было диагностировано это заболевание.

Уточняется, что после постановки диагноза мигранту опрашивали живущих поблизости соседей, есть ли у них вакцинация от кори. 51-летний красноярец дезинформировал сотрудников ведомства, сообщив, что прививка у него есть.

Однако позже, когда дело дошло до проверки медицинских документов, выяснилось, что заболевший позже мужчина не был вакцинирован. Он ввёл специалистов в заблуждение, потому что не хотел делать прививку от кори. Это его и подвело — он заразился уже через несколько дней, после чего был госпитализирован.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

От кори может спасти только вакцинация
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины