Рост числа ИПППП в Росси связан с тремя основными инфекциями

Дерматовенеролог Русин: в России лидируют сифилис, гонорея и хламидии

1:25

В России отмечается очередной рост количества половых инфекций. Защититься от них на сто процентов можно только за счёт воздержания.

Во многих странах мира отмечается увеличение количества жертв половых инфекций, включая сифилис, хламидиоз и гонорею. И Россия не исключение, как подчеркнул гинеколог и дерматовенеролог Александр Русин. Он рассказал, какие половые инфекции чаще всего поражают россиян.

"В России сейчас лидируют три инфекции: сифилис, гонорея и хламидии, если не говорить про ВИЧ, а только про то, чем занимается дерматовенеролог, — рассказал Русин в интервью NEWS. ru. — Основной и самый древний способ профилактики — стакан воды. Когда спрашивают, до или после секса, я отвечаю — вместо. Если ты не живёшь половой жизнью, то на 99,9% ты защищен от ИППП".

Он отметил, что в разных регионах динамика роста количества жертв ИППП различна. На данный показатель влияют условия жизни и культурные особенности. Но хуже всего ситуация обстоит в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а лучше всего — в Ямало-Ненецком автономном округе.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить