Какие блюда на завтрак вызывают усталость, объяснила врач

Врач Дюваль призвала не есть каши быстрого приготовления и жареное мясо на завтрак

Жареное мясо, каши быстрого приготовления и хлебобулочные изделия на завтрак нередко вызывают усталость в течение дня, предупредила диетолог Анжелика Дюваль.

Как сообщает Москва 24 со ссылкой на врача, утром следует отказаться от приёма тяжёлой белковой пищи, ведь она будет долгого перевариваться, используя огромное количество энергии.

"Организм начинает усиленно заниматься перевариванием, поэтому мы чувствуем усталость, нам хочется прилечь отдохнуть", — уточнила Дюваль.

Кроме того, специалист призвала россиян воздержаться от употребления простых углеводов на завтрак, так как они приводят к резкому скачку сахара в крови и нагружают поджелудочную железу. Всё это делает человека слабым в начале рабочего дня, пояснила эксперт.

Врач порекомендовала не покупать каши быстрого приготовления, а сделать выбор в пользу круп, которые достаточно долго варятся в кастрюле.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить