Какую опасность для зубов представляют милые фотографии котиков и щеночков

Стоматолог Махмуд: просмотр фотографий котиков и щеночков в интернете опасен для зубов

Привычка смотреть милые фотографии котиков или щеночков в интернете опасна для наших зубов. Об этом сообщил британский стоматолог

Многие из нас любят подолгу просматривать фотографии кроликов, кошечек или собачек в интернете, которые кажутся невероятно милыми. Однако, по мнению британского стоматолога Ризвана Махмуда из Лондона, привычка любоваться этими питомцами опасна для зубов. Дело в том, что эти фотографии вызывают так называемую "милую агрессию". 

Так именуют диморфное выражение, при котором внешние действия или выражения человека не соответствуют тому, что он ощущает внутри. Ярким примером этого можно назвать слёзы счастья, когда человек плачет, испытывая радость. Дантист из Лондона полагает что при просмотре этих фотографий щенков и котят люди начинают сжимать зубы так, что представляет опасность для них, как сообщает The Daily Mail

В результате, возникает повышенная вероятность появления трещин, сколов и тому подобных повреждений зубов. Это мгновенное физическая реакция, при которой человек видит что-то милое вроде пушистого котёнка или щенка, и это заставляет его реагировать физически, а не вербально. Для того, чтобы нанести зубам вред, не всегда требуется сильное давление. Поэтому при просмотре таких фотографий нужно следить за ртом.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.
Обсудить