Тюменскому хирургу-офтальмологу готовы платить больше, чем в США

В Тюмени ищут офтальмолога за 800 тысяч рублей в месяц

Вероятно, одна из самых высоких врачебных ставок обнаружена в Тюмени. В частном медцентре готовы платить хирургу-офтальмологу 800 тысяч рублей в месяц.

Сервис поиска работы SuperJob в ходе очередного анализа 40 тысяч вакансий в городах России с населением от 500 тысяч до 1 млн человек обнаружил наиболее высокооплачиваемую. Примечательно, что она связана не с IT-сферой, как можно было бы подумать, и не с бизнесом, а с медициной. В одном из частных медцентров Тюмени хирургу-офтальмологу готовы платить по 800 тысяч рублей в месяц (свыше $11 200), что вполне сопоставимо с доходами таких специалистов в США, где самые высокие зарплаты медиков в мире. 

Для получения такой зарплаты специалист по хирургическому лечению нарушений зрения обязан вести приём пациентов, проводить операции, осуществлять послеоперационное ведение больных и оформлять всю медицинскую документацию в соответствии с имеющимися стандартами. Его релевантный опыт работы не должен быть менее 5-7 лет, знание английского языка - базовое. Кандидат должен быть готов к переезду в Тюмень и командировкам по нескольким регионам, где расположены другие клиники этой сети. 

Примечательно, что помимо астрономической для российского врача зарплаты тюменский офтальмолог может в первые 6 месяцев работы еще и рассчитывать на компенсацию жилья. Ранее эксперты нашли самую высокооплачиваемую вакансию врача в Санкт-Петербурге. Опять-таки офтальмологу в частном медцентре предлагали 400 тысяч рублей в месяц.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить