Шампанское может навредить зубам, заявил врач

Врач Скрябин: частое употребление шампанского ставит под угрозу здоровье зубов

Шампанское нередко провоцирует проблемы с зубами, повышает риски появления головной боли и мигрени. Об этом заявил нарколог Валентин Скрябин.

По словам врача, шампанское вызывает состояние опьянения гораздо быстрее, чем белое или красное вина. Как пояснил специалист, углекислый газ, который содержится в пузырьках, ускоряет процессы всасывания спиртного в кишечнике и оказывает негативное влияние на зубную эмаль.

"Регулярное употребление шампанского может поставить под угрозу здоровье ваших зубов", — сказал нарколог в беседе с РИА Новости.

Кроме того, из-за торможения метаболизма у людей, которые часто пьют этот алкогольный напиток, появляется лишний вес, указал эксперт.

Ранее Скрябин сообщил, что алкоголь не должен быть во главе новогоднего застолья. Он также призвал не запивать спиртное газировкой во избежание сильного опьянения.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить