Долгопрудненские врачи спасли пациента с редким новообразованием

Врачи Долгопрудненской больницы спасли пациента с редким новообразованием

Медицинский персонал Долгопрудненской больницы спас 24-летнего парня с доброкачественным новообразованием — хондромотозом.

Как сообщает интернет-издание "Подмосковье Сегодня", при разгибе левого колена у пациента возникали сильные болевые ощущения. Врачи с помощью дополнительного обследования выяснили, что новообразование существует в виде сгустка белка, который стал твёрдым и оброс соединительной тканью.

По словам специалистов, если бы парень обратился к медикам немного позже, то у него бы атрофировались мышцы сустава. Они также пояснили, что при таком состоянии обычно назначают ампутацию конечности.

"Врачи приняли решение провести малоинвазивное хирургическое вмешательство", — сказано в материале издания.

Для пациента организовали артроскопию, позволяющую с помощью двух-трёх проколов кожи удалить новообразование. После операции его направили на реабилитацию. Хирург медучреждения Игорь Симанихин отметил, что парень самостоятельно передвигается и хорошо себя чувствует.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить