Врачи рассказали, как подготовиться к посещению санаториев

Врачи напомнили о необходимости обследования перед поездкой в санаторий

В России скоро откроется сезон отдыха в санаториях, поэтому специалисты напомнили о том, что перед поездкой следует пройти обследование, чтобы лечение было более продуктивным.

Сотрудники пресс-службы ФНКЦ ФМБА России рассказали "Вести Подмосковья", как важно, чтобы программа санаторного лечения была подобрана правильно. Поэтому посещение таких оздоровительных мест стоит планировать после посещения терапевта и оформления санаторно-курортной карты, где будет прописан точный диагноз, текущее состояние здоровья, наличие хронических заболеваний и данные анализов.

Специалисты отметили, что такой подход позволит избежать лишнего вреда здоровью.

Ранее стало известно, что медработников в Удмуртии отправляют на лечение в санаторий по программе "Антистресс". Отмечается, что врачи, которые усердно работали с пациентами в последнюю волну коронавируса, испытали огромную нагрузку, и теперь им должны помочь восстановить душевные силы.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить