В Кремле заявили о необходимости повысить уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ

Песков: нужно повысить уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ

В России необходимо повысить уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в связи с угрозой распространения омикрон-штамма, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Однозначно одно: нужен уровень общественного иммунитета больше, чем он есть у нас сейчас", — цитирует представителя Кремля "Интерфакс".

В связи с этим Песков выразил надежду на сознательность россиян в вопросе вакцинации и ревакцинации.

Ранее зампред правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ достиг 60,4%.

Согласно сведениям вице-премьера, к 24 декабря в стране первым компонентом противокоронавирусных вакцин привились 77 876 905 человек, ещё 73 106 249 завершили иммунизацию.

По мнению президента РФ Владимира Путина, необходимый 80% уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в стране может быть достигнут ко второму кварталу 2022 года.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить