Почему в Латвии вакцинированные люди умирают от COVID-19

Врач из Латвии рассказала, почему привитые умирают от коронавируса

Невролог из Латвии Анита Райта рассказала, почему в стране от коронавируса умирают вакцинированные люди.

Как пишут argumenti.ru, в первую очередь умирают те, кто имеют несколько хронических заболеваний: диабет, проблемы с сердцем, неврологические проблемы.

"Стоит учесть, каков уровень первой медицинской помощи, хочет человек ехать в больницу или же ждёт, когда станет ему совсем плохо. Поймите, вакцинация необходима, чтобы облегчить болезнь, если наступит, конечно", — сказала Райта.

Она также подчеркнула, что организм каждого человека имеет свои особенности, такие как ослабленный иммунитет. Также врач подчеркнула такую особенность, как легкомысленное отношение к себе и уверенность в том, что если есть прививка, то можно "всё и везде".

Ранее государственное агентство лекарств Латвии заявило об отсутствии в стране летальных исходов из-за вакцинации от COVID-19. В Латвии из 2683 заявлений о возможных побочных эффектах после вакцинации, 601 было зарегистрировано как существенное. При этом Госагентство лекарств пришло к выводу, что случаи миокардита, анафилактического шока, тромбоцитопении могут быть связаны с вакцинацией.

Автор Максимс Краюшкинс
Максимс Краюшкинс — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.