Препарат "МИР-19" борется со всеми штаммами коронавируса, заявили в ФМБА

ФМБА: препарат "МИР-19" универсален против всех штаммов коронавируса

По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, медпрепарат "МИР-19" универсален для лечения всех штаммов коронавируса.

В эфире телеканала "Россия 24" она уточнила, что "МИР-19" способен бороться с вирусом даже в том случае, если он активно мутирует. Скворцова убеждена: препарат абсолютно безопасен для здоровья.

"Он не воздействует на организм человека, а влияет лишь на вирус. "МИР-19" — этиотропный противовирусный высокоспецифичный препарат", — пояснила глава ФМБА.

Согласно итогам первой фазы клинических испытаний, подтверждена хорошая переносимость медицинского средства в ингаляционной форме. Скворцова добавила, что отчёт по второй фазе исследований "МИР-19" уже направлен в федеральный Минздрав.

В ФМБА ожидают завершения процедуры регистрации препарата до конца 2021 года. После этого его планируют использовать для лечения россиян с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить