"По-другому не получится": прививки от COVID-19 в Госдуме должны сделать все - Володин

Володин: весь аппарат Госдумы должен привиться против COVID-19

Зампредседателя правительства РФ Вячеслав Володин заявил, что сотрудники аппарата Государственной думы и помощники депутатов должны в ближайшее время сделать прививки против COVID-19.

Он подчеркнул, что вопрос вакцинации подробно обсуждался на Совете Государственной думы. В итоге было принято окончательное решение о необходимости вакцинации в нижней палате парламента, передаёт РИА Новости.

"Государственные служащие должны сделать прививки, по-другому не получится", — подчеркнул Володин.

Политик добавил, что вскоре также планируется выработать официальное решение по иммунизации депутатов Госдумы.

Ранее Володин сообщал, что в нижней палате парламента очень низкие темпы вакцинации против коронавируса. Он требовал перевести комитеты на дистанционную работу в связи с напряжённой обстановкой. Кроме того, зампред правительства просил обеспечить процедуру термометрии на входе в Госдуму РФ, чтобы не допустить проникновения инфекции.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить