В Раде сообщили о двухчасовой очереди из катафалков в крематорий в связи с COVID-19

В Раде заявили о двухчасовой очереди из катафалков в киевский крематорий

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией возле киевского крематория образовалась очередь из катафалков. Об этом заявил депутат Рады от партии "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.

Он подчеркнул, что за прошедшие сутки на территории Украины зарегистрировали свыше 18 тысяч случаев заражения COVID-19. Кроме того, страна занимает вторую строчку по количеству умерших от инфекции. Депутат порекомендовал гражданам пройти вакцинацию во избежание тяжёлого течения заболевания, передаёт РИА Новости.

"Очередь к киевскому крематорию из катафалков составляет около двух часов", — отметил Радуцкий.

Политик потребовал, чтобы в парламенте для депутатов и сотрудников законодательного органа организовали ревакцинацию от коронавируса.

С 23 сентября Украина вернулась из "зелёной" в "жёлтую" зону карантина в связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить