Идею Минздрава вернуть на работу врачей-пенсионеров поддержал профсоюз медработников

Идею вернуть на работу врачей-пенсионеров поддержал профсоюз медработников

Предложение главы Минздрава РФ Михаила Мурашко вернуть на работу медиков-пенсионеров поддержали в российском профсоюзе работников здравоохранения. Об этом сообщил журналистам глава профсоюза Анатолий Домников.

"Сейчас, когда у нас есть уже пять вакцин и есть различные варианты, способы защиты наших коллег, то, конечно, какая-то часть из них может вернуться… Считаю, что это вполне нормальная, уместная инициатива", — цитирует главу профсоюза ТАСС.

Домников добавил, что считает необходимым искать различные варианты решения проблемы дефицита кадров. По словам главы профсоюза, среди врачей-пенсионеров есть желающие выйти на работу.

"Знаю, что точно есть желание у многих вернуться", — сказал Домников.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил медикам, вышедшим на пенсию после начала пандемии коронавируса, вернуться на работу.

Глава Минздрава рассказал, что в настоящее время система российского здравоохранения испытывает огромную дополнительную нагрузку из-за роста заболеваемости COVID-19 в стране.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить