Новый максимум суточной смертности от коронавируса зафиксировали в РФ

Суточный максимум смертей от COVID-19 с начала пандемии зафиксировали в РФ

973 случая летального исхода COVID-19 зафиксировали за последние сутки в России — это максимум с начала пандемии.

Ранее максимальный показатель суточной смертности от коронавируса в стране зарегистрировали 9 октября. Тогда от COVID-19 скончались 968 человек.

Всего с начала пандемии в РФ от коронавируса умерли уже 218345 человек.

Согласно данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ, к 12 октября в РФ зарегистрировали 7832964 случая заражения COVID-19, в том числе 28190 — за последние сутки. Выздоровели свыше 6,8 млн заболевших.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков связал регистрируемый в стране рост показателей смертности от коронавирусной инфекции с недостаточным уровнем вакцинированности населения. Представитель Кремля назвал его непозволительно низким.

"Уровень вакцинации у нас маленький. Непозволительно маленький. Отсюда у нас такая большая смертность", — сказал Песков.

Он подчеркнул, что кабмин РФ и президент "занимаются темой коронавируса на ежедневной основе".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить