В Роспотребнадзоре считают, что россиянам пока рано снимать маски

Роспотребнадзор не видит оснований отменять масочный режим в России

На данный момент в России нет оснований для отмены масочного режима, считает глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

Как сообщила руководитель ведомства на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму, масочный режим в стране можно будет отменить тогда, когда россияне перестанут заражаться COVID-19.

По мнению Анны Поповой, приблизить этот момент позволит вакцинация против коронавирусной инфекции.

"Главный инструмент <…> у нас есть — это вакцина, надо её использовать, и тогда этот момент будет недалеко", — цитирует заявление главы Роспотребнадзора РИА Новости.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в России однократно привились от COVID-19 46,5 млн человек, полностью вакцинировались 39,8 млн человек.

Для выработки в стране коллективного иммунитета к коронавирусу нужно привить от него 80% населения.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, к 11 сентября в России зарегистрировали 7 121 516 случаев заболевания COVID-19. Свыше 6,3 млн заразившихся выздоровели, 191 961 умер.

За последние сутки в РФ выявлен 18 891 заразившийся коронавирусом. Сообщается о 796 случаях летального исхода заболевания.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить