Доктор Мясников рассказал, что делать, чтобы избежать заражения COVID-19

Доктор Мясников рассказал, как не стать лёгкой добычей COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников на своей странице в Istagram дал советы, как укрепить иммунитет, чтобы не заразиться COVID-19.

В первую очередь нужно сбросить лишний вес.

"Килограмм на 10-15 подавляющему большинству", — считает врач.

Специалист отметил, что многие люди пожилого возраста, которые находятся в группе риска по хроническим заболеваниям, имеют избыточный вес.

Во-вторых, нужно активно заниматься физическими упражнениями. Также Мясников рекомендует больше ходить, но не перегружать себя.

"Ничто так не стимулирует иммунитет, как физическая нагрузка!" — напоминает доктор. — Третье — надо стараться закаливаться. Холодная вода и свежий воздух — борцы с вирусами!" — считает врач.

Кроме того, не стоит пренебрегать лекарствами, если они были назначены врачом.

"Принимать ровно столько лекарств, чтобы держать в узде артериальное давление, холестерин, сахар. Нейтрализовать пособников вируса!" — подчеркивает Мясников.

Также он напоминает, что необходимо соблюдать санитарно-гигиенические требования.

"Вспомогательные средства — интерфероны, капли в нос, в частности, интерферон-гамма, цинк, витамины С и D, может, и не окажут пользы, но уж точно не навредят", — констатирует врач.

Фото: официальный инстаграм Александра Мясникова.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить