Эксперт: на что нужно обращать внимание при выборе сливочного масла

Как выбрать сливочное масло хорошего качества?

Врач-диетолог Римма Мойсенко заявила, что некачественное сливочное масло может быть опасно для здоровья. Дело в том, что в таком продукте могут содержаться различные ингредиенты, которые приводят к развитию онкологических образований.

О том, как выбрать качественное сливочное масло, рассказал вице-президент Ассоциации "Гастроном" Илья Завельский.

"Естественно, покупать сливочное масло, соответствующее ГОСТу. Также там обязательно жирность должна быть не менее 82%.

Продукция, поступающая в продажу, проверяется.

Продукты лучше покупать в известных сетях

Приобретать товары лучше в крупных сетевых магазинах. Если это какой-то небольшой магазинчик, то могут быть и подделки.

У нас все равно есть такой принцип: если мы ходим в один магазин, то мы уже туда ходим до тех пор, пока что-то там не произошло, что-то не случилось с нами — либо нас обсчитали, либо грубо пообщались, либо продали нам некачественный товар.

Если же ничего такого не произошло, то у магазина складывается хорошая репутация. А вот если вы совершаете покупку в новом месте, то лучше, чтобы товар соответствовал ГОСТу, посмотреть производителя", — заключил эксперт.

 

Специалист Агринская Ольга
Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, гастроэнтеролог
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Малышева Елена
Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, дисбактериоза, метеоризма, колита, запора, эзофагита, гепатита, цирроза печени и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
Обсудить