Онищенко заявил, что коронавирус начал "выдыхаться"

Геннадий Онищенко: Коронавирус "выдыхается"

Доктор медицинских наук, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в России. Он отметил, что она улучшается.

Вирус серьезно ослаблен

"Вирус уже выдыхается… Во всех странах, где были сильные вспышки коронавирусной инфекции, его распространение удалось взять под контроль", — отметил он.

Онищенко призывает власти не игнорировать международный опыт борьбы с COVID-19.

Он отметил, что у России свой собственный путь развития эпидемии. В разных российских регионах разные уровни распространенности заболевания. 

В связи с этим мероприятия по борьбе с коронавирусом должны проводиться с учетом ситуации в регионе. Онищенко добавил, что даже в условиях самоизоляции "экономика должна работать".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в России за минувшие сутки коронавирус выявили еще у 11 231 человек.  Новые случаи есть почти во всех регионах страны, сообщает оперативный штаб. Почти половина из них - 48,7% - не имели внешних симптомов болезни.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить