Врачи рассказали о влиянии алкоголя на организм людей старше 40 лет

Врачи рассказали об опасности алкоголя для людей старше 40 лет

Профессор Университетского колледжа Лондона Пол Уоллес заявил, что употребление алкоголя негативно влияет на системы человеческого организма и может плохо отразиться на психическом здоровье, а также навредить внутренним органам.

Алкоголь приводит к депрессии

Британский ученый утверждает, что употребление алкоголя может привести к тому, что у человека ухудшится настроение, и даже может начаться депрессия. Также крепкие алкогольные напитки негативно влияют на все системы человеческого организма.

Когда люди употребляют алкоголь, они чувствуют эйфорию. Но алкоголь просто влияет на психику, усложняет логику человека и приводит к тому, что он теряет самоконтроль.

"Если человек регулярно употребляют алкоголь, у него возникают проблемы с настроением, развиваются тревожность и депрессия", — отметил профессор Уоллес.

Ранее главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн сообщил, что бокал вина за ужином для россиянина — путь к алкоголизму, поэтому тем, кто привык или просто любит, выпивать "за ужином бокальчик-другой", он советует обратиться к врачу и пройти специальный тест, который поможет выявить, есть ли склонность к развитию алкоголизма.

 

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить